Vous êtes ici: Accueil >> Produits >> Convertisseurs de média >> PTC-101-M12

PTC-101-M12

Convertisseurs de média Ethernet vers fibre conformes à la norme EN 50121-4

Fonctionnalités

Fonctionnalités et avantages

  • Auto-négociation 10/100BaseT(X) et MDI/MDI-X automatique
  • Link Fault Pass-Through (LFP - transmission de l'état de lien)
  • Alarme par sortie relais lors d'une panne électrique
  • Doubles entrées électriques continues redondantes
  • Connecteur M12 antivibrations
  • Températures de fonctionnement comprises entre -40 et 85°C

Présentation

Les convertisseurs de média Ethernet vers fibre PTC-101-M12 conformes à EN 50121-4 convertissent des médias 10/100BaseT(X) en 100BaseFX. Les modèles sont disponibles avec des connecteurs SC/ST fibre et un connecteur M12 Ethernet pour garantir une communication fiable. Avec les convertisseurs PTC-101-M12, aucun câblage supplémentaire n'est nécessaire ; ils prennent en charge les protocoles IEEE 802.3 et IEEE 802.3u/x avec 10/100M, le mode duplex intégral/semi-duplex et l'auto-détection MDI/MDI-X pour offrir une solution complète pour vos réseaux Ethernet industriel. Le PTC-101-M12 est conforme à la norme EN 50121-4 et adapté à l'emploi sous des vibrations fortes le long des voies dans les applications ferroviaires.

© 2018 Moxa Inc. All rights reserved.