Vous êtes ici: Accueil >> Produits >> Commutateurs Ethernet industriels >> IKS-G6524A

IKS-G6524A

Commutateurs Ethernet Full Gigabit administrables de niveau 2 avec 24 ports Gigabit

Fonctionnalités

Fonctionnalités et avantages

  • 24 ports Ethernet Gigabit
  • Jusqu'à 24 liaisons par fibre optique (emplacements SFP)
  • Sans ventilation, températures de fonctionnement comprises entre -40 et 75°C (modèles T)
  • Turbo Ring™ et Turbo Chain™ (temps de récupération < 50 ms pour 250 commutateurs), RSTP/STP et MSTP pour la redondance réseau
  • Entrées électriques redondantes isolées avec plage d'alimentation électrique universelle de 110/220 VCA

Introduction

Parce qu'elles impliquent à la fois des données, des voix et des vidéos, les applications d'automatisation des processus et d'automatisation des transports requièrent un haut niveau de performance et de fiabilité. Équipés de 24 ports Ethernet Gigabit, les commutateurs de cœur de réseau Full Gigabit de la série IKS-G6524A sont parfaitement adaptés aux réseaux industriels de grande envergure. La capacité Full Gigabit de la série IKS-G6524A élargit la bande passante au profit d'une haute performance, offrant la possibilité de transférer rapidement un grand volume de vidéos, de voix et de données au sein d'un réseau.

Les commutateurs prennent en charge les protocoles de redondance Turbo Ring™, Turbo Chain™ et RSTP/STP ; ils sont conçus sans ventilation et avec une alimentation électrique redondante isolée afin d'augmenter la fiabilité du système et la disponibilité de votre cœur de réseau.

© 2018 Moxa Inc. All rights reserved.